Ufal Consilium #4 /CA/ – Iunius MMXVII

Baixar MP3 Outros formatos

Cobrindo a 67ª reunião ordinária do Conselho Provisório do Campus Arapiraca da Ufal, hoje vocês ouvem um resumo do que aconteceu. Um resumo abrangendo basicamente explicações e informações.

Conteúdo

  • Votação da Ata
  • Período de 48h
  • Processos e Comissões
  • Quem Delibera é o Conselho
  • Atividades Esporádicas e Voluntárias
  • Parecer de Redistribuição
  • Eleições de Palmeira dos Índios para o CPCA
  • Reaproveitamentos
  • Horário Especial
  • Especialização em Meio Ambiente
  • Informe sobre Sinalização
  • Consuni do dia 3 de julho

Pauta

  1. Homologação dos processos de estágio probatório docente de: Auceia Matos Dourado (2o avaliação), Diego Dermeval Mediros da Cunha Matos (2o e 3o avaliação), Diogenes Meneses dos Santos (3o avaliação), Fabiana de Cássia de Araújo Silva (3o avaliação), Geraldo Inácio Martins (3o avaliação), Janayna Paula Lima de Souza Santos (2o avaliação), José Rodolfo Tenório Lima (3o avaliação), Ivvy Pedrosa Cavalcante Pessoa Quintela (2o avaliação), Leonardo Gomes de Oliveira Luz (adjunto II), Luciano Jorge Amorim Leite (2o avaliação), Marta Marinho Minervino dos Santos (3o avaliação), Rafael Rodrigues da Silva (3o avaliação), Rosemeire Marcedo Costa (3o avaliação), Simone Rachel Lopes Romão (2o avaliação) e Valéria Campos Cavalcante (2o avaliação).
  2. Homologação dos processos de progressão funcional docente de: André Luis Nascimento dos Santos (adjunto II), Andrea Carla Guimarães de Paiva (adjunto IV), Alexandre de Andrade Barbosa (adjunto II), Diego Dermeval Medeiros da Cunha Matos (assistente II), Lucas Pereira da Silva (assistente II), Luis Carlos Rocha de Deus (adjunto II), Marconi Tabosa de Andrade (adjunto I e II), Pedro Lima Vasconcelos (adjunto III), Rafael Saraiva Nunes (adjunto II), Solma Lúcia Souto Maior Araújo Baltar (adjunto III), Vinicius Dell Colle (associado I) e Wagner Oliveira Costa Filho (assistente II).
  3. Homologação do processo de atividade esporádica dos docentes: Arnaldo Tenório da Cunha Júnior, Geilson Márcio Albuquerque de Vasconcelos e Larissa Tenório Andrade Correia.
  4. Homologação do processo de redistribuição da docente Grace Kelly Marques Rodrigues.
  5. Homologação dos processos de serviço voluntário de: Tiago Tupinamba Fontes Gomes e Ariane Ferreira Ferro.
  6. Homologação do resultado da eleição do Conselho Provisório do Campus Arapiraca, para os representantes dos segmentos docente e técnico-administrativo, da Unidade Educacional de Palmeira dos Indios.
  7. Homologação do processo de reaproveitamento de candidato para área de Ecologia.
  8. Homologação do ad referendum, nos processos de:
    1. afastamento superior a 30 dias (nível pós-doutorado) do docente Askery Alexandre Canabarro Barbosa da Silva;
    2. afastamento superior a 30 dias (nível doutorado) da docente Maria Betânia Gomes da Silva Brito;
    3. prorrogação de afastamento superior a 30 dias, para qualificação (nível doutorado), dos docentes Janaila dos Santos Silva e Ricardo da Silva;
    4. remoção da docente Fabiane da Silva Queiroz;
    5. serviço voluntário de Victor Menezes Silva e
    6. solicitação de horário especial de Bruno Barbosa Giudicelli.
  9. Homologação do Projeto do Programa de Pós-gradução da Unidade Educacional de Penedo, Curso de Especialização em Gestão em Meio Ambiente.
  10. Informes gerais.

Acompanhe-nos!

feed-u http://feeds.feedburner.com/politicast itunes playerfm podflix youtube mail telegram padrim 

Licença Creative CommonsEste obra está licenciado com uma Licença Creative Commons Atribuição-SemDerivações 4.0 Internacional.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *